Витамин д 12

Подскажите пожалуйста как можно поднять витамин д , усвоиться ли он и может его нужно принимать с чем-то ещё.?

Панкреатин, и удалена эндометриозная киста 2 ст яичника
39 лет
22 Мая ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Поднять уровень витамина Д можно принимая препараты витамина Д (Вигантол, аквадетрим) . Дозировка рассчитывается индивидуально в зависимости от уровня витамина Д в крови.
Обычно никаких дополнительных препаратов для усвоения витамина Д не требуется - он итак хорошо усваивается.
Желательно принимать во время еды в которой присутствует жиры утром или в обед.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом

Обычно могут рекомендовать Вигантол или Аквадетрим 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, принимать 2 - 3 месяца , с последующим контролем анализа на витамин D. Также после лечебной дозы часто применяют профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно , особенно в осенне - зимнее время года .