Я принимаю утром валсартан а вечером Амлодипин могу ли я в течение дня принимать гапапентин

Болит спина,(грыжа)но пью утром валсартан а вечером Амлодипин могу ли я принимать в течение дня гапапентин

Грыжа позвоночника, гипертония
41 год
22 Мая ·Просмотров: 60·Виктор

Здравствуйте

Габапентин рецептурный препарат используется исключительно по назначению невролога. В целом габапентин не имеет строгих противопоказаний для совместного приёма с валсартаном и амлодипином

Единственное , Габапентин особенно в высоких дозах может усиливать гипотензивный эффект и вызывать головокружение, сонливость, слабость

Здравствуйте!

Габапентин воздействует на ЦНС и может вызывать сонливость, головокружение, спутанность сознания или другие побочные эффекты. Эти реакции особенно вероятны в начале лечения или при увеличении дозы. Сочетание с габапентином может усилить эти эффекты.