Кожная сыпь в подмышке

Здравствуйте… Проблема такого характеристики: В выходные отдыхал на отдыхе ., кушал, пил пиво.. Через день лицо покрылось в крапинку и припухло.. Пошел к дерматологу выписали кальция глюконат уколы., элидел, таблетки дезлоратадин.. Лицо прошло и через пару дней высыпание на подмышке., врачь прописал кандидатом., после кандидерма зуд сильнее стал и покраснее больше

39 лет
21 Мая ·Просмотров: 102·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

Как подгрузить фото

Возможно меняли дезодорант, средства бытовой химии?

Для кандидоза складок не очень характерны высыпания, вполне возможна реакция на что-то. Наружно в этом случае помогают топические стероиды, нар и мер, Акридерм/Белодерм в виде крема или спрея в течение 5-7 дней

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с Вашим вопросом. Дерматологу очень важно для постановки правильного диагноза и назначения лечения визуально оценить что происходит на коже. Прикрепите пожалуйста фотографии происходящего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!

По описанию можно предположить проявление аллергического дерматита. В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Вы можете фото приложить подмышечной впадины?

Как подгрузить фото?

Это похоже на контактный дермтаит

С чем то можете связать из того, что указала выше? Дезодорант не меняли?

Обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, вместо Кандидерма, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Нет..
Ранее принимал антибиотики., витамины..
Потом поехал на отдых., жирная пища ., алкоголь, электронная сигареты

Антибиотики и витамины накануне появления высыпаний принимали?

Нет…
Закончил пить антибиотики и поехал отдыхать..
В понедельник лицо покрылось краснотой все прошло потом на подмышке сейчас на уже обе подмышки

А какие именно были витамины и антибиотик?

Амоксиклав 1000
Мультивитамины

Возможно совпала реакция на все эти факторы

Возможную тактику чуть выше указала