Расшифровка анализов

Беспокоит небольшой зуд , но появляется не постоянно а как то временно, сдала анализы , что надо делать?

Нету
23 года
21 Мая ·Просмотров: 147·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу Фемофлор выявлена только Уреаплазма, это не ИППП, это условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище. В мазке на флору лейкоцитов в пределах допустимых норм, палочки - это лактобактерии, наличие слизи и эпителия может быть в норме.
Если зуд не постоянный, то можно порекомендовать использовать Эпиген интим гель для подмывания подмывания.
Если же зуд будет сохраняться, то может быть рекомендовано использование Макмирор комплекс вагинально в течении 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:

1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально

2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.

Но если зуд временный, то возможно использовать, например, Спрей Эпиген. Также важно исключить ношение синтетического белья, предпочтение следует отдать свободному, хлопковому белью. Подмываться теплой водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным Аналищов нет ничего опасного ( выявлена уреаплазма , которая является условно - патогенной флорой) , но учитывая жалобы, то обычно рекомендовано- Микминор -1 раз в день -6 дней, и лактоженаль по 1 свече -10 дней. При зуде ( Пимафукорт местно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

КЛИНДАЦИН Б ПРОЛОНГ - 1 раз на ночь - 6 дней.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.