Прыщ на лице у малыша
Здравствуйте! Малышу 11 месяцев, неделю назад на щечки вылез прыщик. Ждали, что пройдет, но нет. Начал увеличиваться Подскажите пожалуйста, Что делать, чем мазать? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением фоликулита- воспалением волосяного фолликула.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Фуцидин крем 3р в день до 7 дней.
Не травмировать.
При отсутствии положительной динамики - необходим очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка раствором мирамистина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить контагиозного моллюска- это вирусное заболевание. Для организма в целом опасности не несёт, но считается заразным. Заражение контагиозным моллюском может происходить через личные вещи, а так же через предметы обихода или тесный контакт.
Для уточнения диагноза обычно проводится дерматоскопия у врача - дерматовенеролога на очном приёме.
Для лечения контагиозного моллюска обычно рекомендуется удаление образований.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 5-7 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 5-7 дней
- не давить