Делать ли мрт кишечника
Кровотечения из кишечника, то запор то понос. Сдали биохимию, общий анализ крови,на многие онкомаркеры. Все анализы в норме,Кроме tu m2-pk!!!! Он аж 70!!!! Что делать? Для скорейшего постановления диагноза можно ли сделать МРТ кишечника? Трубкой в попу не полезем!
Ирина, здравствуйте! Сколько лет пациенту, это у Вас проблема или у кого-то другого. При крови в кале колоноскопия быстрый и надежный способ получить информацию, кроме того при ней возможно взять сразу биопсию, чего нельзя сделать при других методах обследования. Колоноскопию сейчас могут делать под в/в анестезией,т.е. пациент заснул, а когда проснулся - уже все сделано. Почему Вы отказываетесь от колоноскопии?