Если ребенок в 7 месяцев весит 11,5 кг,как дать Нурофен в суспензии?Рассчитать по весу? Или согласно возрасту
Режутся зубы,температура поднимается вечером второй день
Здравствуйте
Жаропонижающие препараты рассчитываются по весу, а не по возрасту, так как в один и тот же возраст ребёнок может весить по-разному, следовательно и необходимо разное количество препарата
Нурфоен дозировка 10 мг на кг веса ребёнка, то есть на вес 11.5 кг - 5,7-5,8 мл до 3 раз в сутки
Интервалы между приемами 8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышении температуры -используют жаропонижающие:
Назначают в подобных случаях Нурофен, в дозировке 100 мг/5 мл по весу ребенка 10 мг/1 кг(правило: вес поделить пополам, например на 11 кг надо 5,5 мл за один раз. По инструкции усреднённые значения). Есть свечи ибупрофен 60 мг/1 св. В подобных случаях тогда назначают две свечи на вес (120 мг)
Интервал между приемами Нурофена соблюдать не менее 6 часов, а лучше 8 часов.
Так же допустимо использовать парацетамол. Дозировку в подобных случаях назначают по 15 мг на 1 кг. Соответственно на 11 кг - 165 мг. В сиропе 120 мг/5 мл это будет по 6,8 мл.
Либо свечи цефекон (100 мг и 50 мг)
Интервал соблюдать не менее 4 часов, а лучше 6 ч
Между Нурофеном-парацетамолом интервал любой, но лучше подождать хотя бы часик, возможно спадет
Если ручки, ножки холодные - то согреть, растереть, носочки.
Здравствуйте!
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
На вес малыша 5,5 мл нурофена
И 7 мл парацетамола .
Добрый вечер! Лучше рассчитывать всегда по весу ребёнка, на ваш вес точное количество 5.85 мл (до 6 можно округлить). А парацетамола 7.5 мл. Давать не чаще чем через 6-8 часов.
Также постарайтесь отпаивать ребёнка 40-50 мл/кг веса в сутки.
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг (вес х 0,6=доза в мл). Нурофен можно через каждые 6 часов, парацетамол через каждые 4 часа.
По вашему весу 5,7 мл Нурофена
7 мл парацетамола
Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг 5,7 мл или парацетамол 15мг/кг, 7 мл, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Расчет идет по весу. Нурофен детский 100 мг/5 мл, по 10 мг/км массы тела это 5,8 мл суспензии частота приема не менее 6 часов. Не более 3 раз в день. Можно чередовать с суспензией парацетамола, если часто поднимается температура.