Высыпания у ребенка

У ребенка появились высыпания .сначала чуть чуть на щеках далее пошло по телу сейчас вот так выглядит.фото прикрепила.ели с роддома нутрилак .дома 1 ,2,3, мая пробовали пепейтиина нан опти про давала три дня по 30 мл .начались проьлемы со стулом сказали перейти на нутрилак комфорт. Мы перешли на него ппоьлемы со стулом не ушли и ввсыпания так же есть .первые высыпания появились где то 5 мая .сначала говорили что цветение далее скащали аллергия но не кто не модет дать точного ответа.были у дерматолога тоже не чего не скащала внятного. Сдавала платно анализы так же прикреплю.вопрос что это и что делать может какие то анализы точнее пройти .ребенку месяц.дома так же есть кошка и собака иммеет место быть что на животного аллергия ?ребенок чихает ну не прям постоянно но есть .и редко очень кашляет больше похоже на то как подавился .

Нет
29 лет
22 Мая ·Просмотров: 68·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить неотанальный пустулез (акне). Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс.Сыпь может быть ярче во время плача, после купания.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания - акне не только на лице, но на других участках тела может развиваться.
По фото на аллергию не похоже.
Анализы при таких изменениях,как правило не назначают, диагноз ставится на основании клинических изменений.

Тоесть высвпания могут быть по всему телу так же спине ручках ушах живот и тд?и шулушиться ?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
крем Неотанин 2 раза в день.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Тоесть высыпания могут быть везде и на ручках и на голове ушах ногах спине животе и шулушиться ?есть спрей неотанин он подойдет ?

Да, на любом участке тела
Спрей сильно сушит кожу, лучше крем

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче и крике окраска
высыпаний становится может становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Очный осмотр врача
На аллергию не похоже , анализы можно предположить что не нужно сдавать
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно нельзя исключить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Метиленовый синий водный раствор 3р/д) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин суспензия 3р /д) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.

На аллергию это не похоже, анализы обычно не проводят в подобных случаях

Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.