Жидкость в перикарде.

Добрый вечер! При помощи дексаметазона жидкость снизилась с 40 до 10. Пью маленькую дозу, таблетка 0,5. Я пью четвертинку. Это небольшая доза не опасна? Просто я пропустила вчера прием один раз. Не думаю что скажется сильно?

Здравствуйте! это вообще ничтожная доза, эффекта от нее не будет и побочек соответственно тоже.

Здравствуйте!
Нет, ничего страшного в пропуске нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Дозировка дексометазона - 0,5 мг 1/4 таблетки совсем минимальна. , эта дозировка совсем не опасна. Однократный пропуск приема это не страшно и не опасно!!
На эффективность лечения никак не повлияет!!!
Не переживайте!!!
У Вас хорошая положительная динамика, учитывая уменьшение количества жидкости в полости перикарда.

Здравствуйте рада что у вас положительная динамика, за пропуск не переживайте, это очень маленькая доза

Добрый день! Это не опасно, ничего страшного, что не приняли, но на будущее будьте внимательнее