Двойная доза Золофта в сутки

Здравствуйте. Принимаю Золофт утром в дозе 150 мг. Вчера случайно, по мимо утра, приняла еще и вечером также 150 мг. То есть, в сутки получилось 300 мг. Насколько я знаю, максимальная доза 200 мг. в сутки. Насколько это опасно? Пока вроде никаких плохих проявлений нет, но все равно очень страшно и паникую.

Эпилепсия, ГТР
37 лет
23 Мая ·Просмотров: 248·Анонимный пользователь

Здравствуйте,от единичного приема двойной дозировки обычно серьезных негативных последствий не бывает,но может повышаться тревога,нарушаться сон,могут быть не приятные телесные ощущения.
Иногда препарат используется в дозировках свыше 200мг,к примеру при лечении ОКР,но чаще всего это происходит в стационарных учреждениях.
Просто со следующего дня принимай по своей назначенной схеме.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как скоро могут проявиться какие-то симптомы? Прошло уже около 12 часов с момента приема.

Принятый ответ

Я думаю,что если в течении первых 3-4х дней симптомов не будет,то их возможно и не будет совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции по применению максимальной дозой золофта является 200мг, однако, в лечении ОКР применяются и более высокие дозы (300-400мг), поэтому однократный прием в дозе 300мг не несет за собой критических негативных последствий , но может сопровождаться усилением тревоги, нарушением сна. Обычно в подобных случаях рекомендуется продолжить прием в назначенной дозе со следующего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Случайный прием Золофта в дозе 300 мг не представляет угрозы для жизни и не несет за собой критических негативных последствий, так как в клинической практике, например при лечении тяжелых форм ОКР, врачи иногда используют дозировки до 300-400 мг в сутки, поэтому ваша паника является лишь естественной реакцией и временным побочным эффектом от резкого скачка концентрации серотонина. Вам нужно успокоиться, пить больше чистой воды, полностью исключить кофеин и алкоголь, а со следующего дня безбоязненно вернуться к своей обычной назначенной схеме в 150 мг утром, не пропуская прием.

Принятый ответ

Здравствуйте, 200 мг является максимальной по инструкции, в связи с особенностями метаболизма данный препарат тяжело передозировать до каких-то опасных последствий, при ряде состояний используются подобные дозировки , но больше так лучше не делать, используйте таблетницу, что бы избежать таких ситуаций. В течении пары дней может быть усиление тревоги , ухудшение сна, головные боли, проходит самостоятельно. При появлении диареи, снижении давления, температуре(38) вызвать скорую или сообщить врачу своему.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как скоро могут проявиться какие-то симптомы? Прошло уже около 14 часов с момента приема.

Около суток или сразу, если сейчас ничего нет, то скорее уже не будет

Спасибо Вам!🌸