Консультация педиатра /

Ни ест — вопрос №43517

Здравствуйте, моему ребенку год и месяц и он уже более двух месяцев отказывается от домашней еды, предлагала все что можно ложку съест и выплевывает, ест одну манную кашу. Что делать? Подскажите. Может какое лекарство есть для аппетита. Заранее большое спасибо.

Педиатр
Простите, а что ест?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ест только манную кашу, ну и очень любит и хорошо ест пюрешки овощные, а кортошку, суп, борщь все домашнее по одной чайной ложечки и начинает выплевывать.
Педиатр
Как я поняла- ребенок не голодает. Единственный способ заставить есть- убрать перекусы и пюрешки и ...не заставлять. Больше никак. Голодный- будет есть что дадут. Избалованный- что захочет. Закормленный( в которого толкают)- будет всю жизнь страдать от проблем с пищеварением. Выбирайте.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое за объяснения, я все поняла.