Оцените пожалуйста ктг
Здравствуйте! 38.8 срок. Оцените пожалуйста ленту. Тут баллы не пишут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Здравствуйте. По представленному результату можно говорить об удовлетворительном типе ктг. Чсс повышается в ответ на шевеления, признаков гипоксии нет. Базальный ритм в пределах нормальных значений. Не переживайте.
Здравствуйте! «Удовлетворительном»? Что-то не так?
Принятый ответ
Так принято называть хороший тип ктг) это значит что ребёнок чувствует себя удовлетворительно) тоесть всё в пределах нормы
Принятый ответ
Добрый день, Алина! КТГ в пределах нормы. При записи на данном аппарате есть основной показатель состояния плода -ПСП (показатель состояния плода), в норме он меньше 1,0. У вас он 0,13- норма. Так же если расшифровать ктг визуально, то можно поставить 10 б по Фишеру (норма от 8 до 10 б). Так что поводов для волнения нет, по ктг все хорошо.
Здравствуйте! Спасибо большое, по Фишеру мне проще, я просто не понимаю, как тут расшифровывать, спасибо 🙂
Здравствуйте .
Такой результат Ктг расценивают как хороший , Чсс в норме 120-160 , наличие акцелераций благоприятный признак . В таком случае может предложить хорошее самочувствие плода .
Здравствуйте! Визуально по ленте все хорошо тоже, да ?
Принятый ответ
Визуально хорошая лента Ктг. Не волнуйтесь
Здравствуйте!
КТГ визуально хорошее 👍🏻❤️
Сердцебиение в норме, на активность оно повышается, так и должно быть.
И самое главное нет падения сердцебиения - десцелераций.
Не волнуйтесь, с ребенком все хорошо 💫
Базальная чсс - хорошая.
Также есть признаки активности малыша, достаточное количество акцелераций и что важно - отсутствуют децелерации.
Поэтому признаков гипоксии в таком случае не наблюдается.
Спасибо 🩷🩷🩷
Скажите Пожалуйста, у меня еап у малышки, ктг через день на моем сроке достаточно? В дородовое не ложусь
Вполне достаточно!
Если нет осложнений беременности, то при еап может быть абсолютно благоприятный исход ❤️
О каких осложнениях идет речь? 🥹
Меня пугает «может быть» благоприятный исход? А почему может не быть?
Вы меня конечно напугали
Не осведомляли меня о неблагоприятных исходах
Принятый ответ
Простите , пожалуйста, я совершенно не хотела вас на пугать! 🙏🏼Более того, у вас уже такой прекрасный срок , и если нет низкой массы плода, фпн по узи, вам совершенно не о чем волноваться! ❤️