Сухая бляшка на щиколотке
Добрый день Достаточно долгое время на щиколотке непонятное пятно,то краснеет,то бледнеет Сухое на ощупь Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется после длительного давления, трения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем УрокрЭм 10 1 р в день утром на 14 дней и более
мазь Адвантан 1 р в день на 7 дней
Мазь Радевит актив 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
Подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что может быть реакция и точка наружно обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление фрикционного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, часто бывает, если плотный контакт с обувью в этом месте идет
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно средства с мочевиной, например, ДиаДерм интенсив крем 10% мочевина
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм М2, курс определяет врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить фрикционный контактный дерматит - это дерматит, который может возникать из-за длительного трения, давления на кожу.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется :
-бережный уход за кожей
-наружные противоспалительные средства (например Акридерм мазь 2р/д)
-эмоленты наружно 4-6р/д (например Церафавит бальзам или Адмера лосьон)
-избегать трения очага.