Сухая бляшка на щиколотке

Добрый день Достаточно долгое время на щиколотке непонятное пятно,то краснеет,то бледнеет Сухое на ощупь Что это?

25 лет
24 Мая ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется после длительного давления, трения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем УрокрЭм 10 1 р в день утром на 14 дней и более
мазь Адвантан 1 р в день на 7 дней
Мазь Радевит актив 1 р в день на ночь на 14 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита
Подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что может быть реакция и точка наружно обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление фрикционного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, часто бывает, если плотный контакт с обувью в этом месте идет

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно средства с мочевиной, например, ДиаДерм интенсив крем 10% мочевина

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм М2, курс определяет врач очно

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить фрикционный контактный дерматит - это дерматит, который может возникать из-за длительного трения, давления на кожу.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется :
-бережный уход за кожей
-наружные противоспалительные средства (например Акридерм мазь 2р/д)
-эмоленты наружно 4-6р/д (например Церафавит бальзам или Адмера лосьон)
-избегать трения очага.