Прокомментируйте, пжл, результаты анализа

Ттг 2,37 мкме/мл, т4 св 16,6 смоль/л, т3 св 4,82 смоль/л. Норма или нет?

44 года
24 Мая ·Просмотров: 29·Анна

Здравствуйте!

Функцию щитовидной железы мы оцениваем, прежде всего, по уровню ТТГ.
Он у вас в норме, что позволяет сделать вывод об адекватной работе щитовидной железы.

Для профилактики йоддефицитных состояний и образования узлов рекомендуется заменить дома поваренную соль на йодированную и солить ею готовую пищу.