Последний укол фраксипарина
Здравствуйте Подскажите,можно ли не делать последний укол фраксипарина 0.3? Родила 15.05,делали в роддоме 5 уколов и домой назначили еще 5 Сделала 4,сегодня испортили один шприц,уколов не осталось..покупать целую пачку из-за одного укола не хотелось бы.. Если этот последний пропустить будет что то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. Если это последний укол из курса, то ничего критичного от его пропуска не будет, не волнуйтесь.
Если на один день раньше завершить курс, то обычно никак это не влияет на терапевтический эффект и профилактика тромбоэмболических осложнений всё же считается выполненной.
Да,в итоге 9 уколов из 10
Спасибо большое
Не переживайте, это не повлияет на эффективность профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уже прошли практически полный курс препарата, то последний укол можно и не ставить, никаких негативных последствий не будет, Не волнуйтесь, ради одного укола покупать не нужно новую упаковку
Да,всего сделано 9 уколов из 10
Спасибо за ответ
этого будет достаточно, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно покупать новую упаковку для введения последней инъекции не стоит, тк основной курс вы уже сделали- 9 из 10 введений, профилактику тромбообразований прошли, не переживайте, отрицательного влияния не будет, если немного преждевременно окончить курс.
Спасибо большое
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации, вы прошли почти полноценный курс и в подобных случаях , можете новую упаковку не покупаете
Данных инъекций будет достаточно
Молете не переживать .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пропускать последний укол Фраксипарина не рекомендуется , так как после родов риск образования тромбов резко повышен, и незавершенный 10-дневный курс лишает защиты в критический период. Попробуйте обзвонить городские аптеки, поскольку Фраксипарин или его аналоги (например, Клексан) часто продаются поштучно, что избавит вас от покупки целой упаковки. Если докупить один шприц невозможно, обязательно свяжитесь с вашим гинекологом или роддомом: врач оценит ваши индивидуальные риски (было ли кесарево сечение, есть ли варикоз) и примет решение о безопасной отмене или замене препарата.
Здравствуйте !