Вакцинация Рабифел

Поставили вакцину рабифел, вместе с ревакцинацией мультифел в феврале Ветеринар сказал, что для рабифела не нужна редакция ставится 1 раз Другой говорит, что нужно еще Как быть? Кот 8 месяцев

28 лет
24 Мая ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Добрый вечер!
Раньше прививки от бешенства делали однократно, сейчас многие производители указывают в инструкции о необходимости двукратной вакцинации. Рабифел в том числе - вакцину вводят двукратно с интервалом 21-28 суток. Затем уже можно делать однократно, раз в год (как мультифел)
Тем более бешенство - крайне опасное заболевание, лучше сделать все по инструкции, чтобы не волноваться

Сейчас мне заново надо делать вакцинацию и ревакцинацию. ?

Подскажите, кот живет в квартире или в доме и ходит гулять на улицу?

В квартире живет
Иногда может выбежать в подъезд, но там чисто

Если котик имеет доступ к улице, то действительно лучше сделать заново, тк с февраля прошло много времени уже (две прививки с интервалом 21-28 дней) - чтобы была защита от опасной инфекции
К тому же в России по закону все владельцы должны прививать своих питомцев от бешенства (в 2 этапа согласно инструкции)

Если кот домашний, то такой срочности нет, можно сделать двойную вакцинацию позже

Поняла вас. Ну тогда у него низкий риск (если только он не поймает крысу)

Спасибо 🙏

Крыс и мышей нет

В следующую ревакцинацию мультифелом тогда можно сдеалать бешенство (в два этапа чтоб наверняка)

Мульфифел он раз в год же правильно?

Если первичная вакцинация пройдена как положено, то да, однократно раз в год