Результат хгч

Добрый день. Месячные были с 8по 13 мая. На 3 дц был незащищённый половой акт, сегодня уже 17 дц вчера сдала Хгч. Результат прикрепляю, правильно я понимаю беременность не наступила можно выдохнуть? Или нужно будет сдать ещё.

24 Мая ·Просмотров: 80·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом да, маловероятно, что беременность наступит так рано при стандартной продолжительности цикла 26 и более дней, после полового акта уже прошло достаточное количество времени, две недели, и если бы беременность наступила, то ХГЧ более вероятно был бы положительным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все верно. Результат отрицательный. 3 день цикла это день низкой фертильности и вероятность наступления беременности очень низкая. Так как прошло уже 17 дней после ПА более сдавать кровь уже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, после па прошло 14 дней.

Обычно ХГЧ уже появляется через 10-12 дней, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу крови на ХГЧ беременность не подтверждена. Но если половой акт был во время менструации на 3-й день цикла, то вероятность беременности в данный день цикла стремится к нулю, так как все сперматозоиды с током крови просто вымоются обратно и данный день цикла нефертилен для зачатия, до овуляции еще далеко, она случается на 13-15 день цикла по длине цикла 28-30 дней. Поэтому, не волнуйтесь, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, во время менструации. Значит можно не переживать, не пересдавать, а ждать менструацию?

Да, все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату хгч беременности нет. На третий день цикла беременность маловероятна, так как эндометрий ещё отторгается и плодному яйцу нет возможности прикрепиться . Не переживайте, можно выдохнуть)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на Хгч информативен уже через 10
Дней после полового акта
Учитывая что прошло уже достаточное количество времени, а Хгч менее 5, то беременности нет и анализ пересдавать уже не рекомендуют повторно
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, да после полового акта прошло уже 14 дней

Анализ информативен и поводов для переживаний нет 🩷🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое)

🫶

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, понимаете все верно, после незащищенного полового акта прошло достаточно времени для проведения достоверной оценки уровня хгч, ваш показатель указывает на отсутствие беременности, дообследования не требуется, тем более половой акт был в нефертильные дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Берегите себя!