Зуд жжение
Беспокоит зуд жжение. Метромикон нео нео пенотран не помогает Макмирор не помогает Чем лечить . Мазок на фемофлор прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. В данной ситуации , учитывая, что условно патогенная Флора в титрах более , чем 10^4 и у вас есть жалобы, то можно рекомендовать Клиндацин б пролонг -1 раз в день -6 дней и местно мазь Пимафукорт от зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и тревогу. По результатам фемофлор повышены титры условно патогенной микрофлоры. Это уреаплазма, гарднерелла и микоплазма. В этом случае рекомендуется сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Тогда можно подобрать правильное лечение, которое вам поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения .
Из причин возникновения частых рецидивов жалоб это : сниженный иммунитет, активация флоры в связи с болезнью , к примеру , приемом антибактериальных лекарственных препаратов, активация флоры партнера . В похожих случаях рекомендуют восполнять все дефициты организма, для того чтобы повысить иммунитет, лечение острых заболеваний , дообследование партнера( обычно мужчинам рекомендуют сдать андрофлор , затем консультация уролога для назначения лечения) .
Так же если имеется сухость во влагалище , это так же может провоцировать жалобы , рекомендуют использовать вагилак гель к примеру , для того чтобы увлажнить слизистую , а это может помочь избавиться от жалоб . Если все перечисленное в норме или после дообследования и использования всех рекомендаций улучшения не будет , тогда рекомендуют
рассмотреть противорецидивную терапию - это когда препарат ( тот же макмирор или Клиндацин б пролонг ) используется в течение 6 месяцев 2 раза в неделю
Принятый ответ
Добрый день, в анализе выявлены уреаплазма, микоплазма и гарднерелла - это условно патогенная инфекуич но при повышенном титре она вызывает воспалительную реакцию и рекомендуется провести противовоспалительное лечение с включением антибиотиков - первая линия для их лечения - Доксициклин - 10 дней, антипротозойные препараты Метронидазол или Орнидазол по 500 мг в день -10 дней , антимикоические для профилактики кандидоза - Флуконазол по 150 мг в 1,5,10 день и местно свечи Таржифорт или Макмирор комплекс-6 дней. Лечение проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как принимать правильно доксициклин
Если он Юнидокс Солютаб
По 0,1 г -2 раза в день -10 дней
Спасибо большое
Пожалуйста, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации при наличии жалоб может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте.