Внутривенное введение препарата железа

Здравствуйте, хотим с продутой проставить препарат железа внутривенно в частном порядке капельно. Препарат Феринжект 500 мг 10 мл. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать дозу данного препарата развести если это так называется. Уровень ферритина 15 у меня

27 лет
24 Мая ·Просмотров: 256·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Внутривенное введение железа используется при не эффективности , плохой переносимости пероральных препаратов железа или по необходимости быстрого достижения результатов
Для расчета необходимы Ваш текущий вес и гемоглобин
Напишите ответным сообщением на это сообщение

Здравствуйте, спасибо большое что быстро откликнулись уровень моего гемоглобина 133 вес 57 кг

Сейчас посчитаю)

На текущий вес и гемоглобин необходимо 730мг железа
В принципе 500мг достаточно на самом деле, когда гемоглобин выше 120г/л
Если нет аллергических реакций, можно даже ввести 500мг-10мл однократно в течение 40-60 минут
развести на 200,0 физраствора

Контроль клинического анализа крови и ферритина через 1 мес

Спасибо вам огромное:)

На здоровье! Берегите себя )

Спасибо вам огромное:) Если не затруднит не могли бы вы рассчитать капельницу для подруги
У нее гемоглобин 125 вес 76

Давайте )

Ей необходимо 956мг
Можно округлить до 1000мг
Ей можно ввести разделив на два
500мг-10мл +200,0 физраствора в течение 40-60 минут , 2 раза
С интервалом 3 дня
Через 1 мес от первой капельницы контроль :
Клинический анализ крови
Ферритин

Ожидаемо ферритин будет выше нормы, это нормально и имеет временный характер

Спасибо вам огромное:)

Здравствуйте!

При индивидуальная непереносимость,то могут прибегать к внутривенному вливанию препаратов железа Ферринжект .Рассчитывают количество капельниц учитывяя вес и уровень гемоглобина(в среднем это 2-3 капельницы с разнице в 7 дней). Капельницы делаются строго по назначению лечащего врача в условиях дневного стационара. Какой у вас гемоглобин и вес ?

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Уточните, пожалуйста, какой у вас гемоглобин?
Если гемоглобин в порядке (от 120), нет заболеваний ЖКТ и нет плохого самочувствия, в таких случаях предпочтительно принимать препарат железа, например, Сорбифер дурулес, Ферретаб или Тотема 1 раз в день до еды минимум на 3 месяца. Железо нельзя принимать с кофе, яйцами, молочными продуктами для лучшего усвоения

Если же есть перечисленные выше изменения, в таких случаях можем рассмотреть капельницы с железом, например, Феринжект 50 мг/мл 2 мл в 100 мл физ раствора медленно в течение 45-60 минут один раз в неделю 3-5 раз строго под контролем врача очно

Уточните, пожалуйста, ваш вес и гемоглобин

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!