Болит голова
Добрый день! Вчера был праздник, выпила вина. На ночь выпила энтерос гель и аспирин, сегодня встала утром было все нормально. Пошла гулять, во время прогулки начала болеть голова, боль давящая со стороны лба и макушки, до тошноты. Пришла домой выпила миг, примерно в 13:00, через часа полтора ношпу, потом еще энтерос гель. Полежала до вечера, годова как в тумане. Выпила бутылку пива, не помогло. Не знаю что сейчас делать, голова ватная, думала что возможно с похмелья, а теперь сомневаюсь. Не знаю что делать. Давление 119 на 71, пульс 75-80 (для меня это норма)
Здравствуйте!
Пить пиво поверх Мига, Но-шпы и вчерашнего Аспирина было ошибкой, так как алкоголь в сочетании с этими лекарствами наносит сильнейший токсический удар по слизистой желудка и печени.
Давление и пульс идеальны, что полностью исключает гипертонический криз или инсульт.
По описанию скорее развилось классическое затяжное похмелье на фоне обезвоживания, которое усугубилось приемом Энтеросгеля и новой порцией алкоголя.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Прекратить пить любой алкоголь и принимать новые обезболивающие (Миг, Аспирин, Парацетамол.
2. Больше пить: минеральная лечебно-столовая вода (Боржоми, Нагутская, Ессентуки, обязательно выпустив газы), обычная теплая вода с лимоном и медом или аптечный раствор Регидрона. Пить дробно: по полстакана каждые 15–20 минут, а не залпом .
3. Обеспечьте приток кислорода.
4. Если тошнота позволяет, выпить горячий куриный бульон, съесть тарелку жидкого рисового супа или выпить сладкий горячий чай с сухариком.
5. Ложиться спать в проветренной, темной комнате. Организм восстанавливается во сне.
Завтра утром состояние должно прийти в норму.
Здравствуйте. Понимаю ваше состояние, постараюсь помочь разобраться. Это скорее всего не похмелье, а медикаментозно-токсическая реакция. Миг содержит кофеин и парацетамол, а еще плюс но-шпа была, они имеют разнонаправленное действие на сосуды, парацетамол нагружает печень, которая и так занята переработкой алкоголя. Пиво усилило интоксикацию и обезвоживание, в общем наслоилось все друг на друга. В таких ситуациях рекомендуют выпить 2 стакана воды с щепоткой соли за час, медленно, если нет рвоты конечно, и не принимать больше никаких лекарств.
Анна, добрый вечер! Пью сейчас чай с сахором и пила нарзан. Забыла написать что так же я пью глицин курсом. Еще два дня спала под кондиционером, переживаю не продуло ли голову.
Я выпила фасфалюгель, после ношпы
Глицин курсом абсолютно безопасен сам по себе, но не лечит алкогольную интоксикацию и не снимает последствия приема препаратов, за 12 часов был прием четырех разных препаратов с разным механизмом, плюс алкоголь вечером, это серьезная нагрузка на печень и сосуды, кондиционер здесь скорее всего ни при чем.
Поняла, спасибо. Очень надеюсь Вы правы
Скорейшего восстановления 🙏🏻
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проснулась, голова болит меньше но всеравно болит. Я боюсь что продуло кондиционером, есть боль в районе бровей и чуть с висков. Переживаю, не было бы осложнений серьезных, до менингита
Здравствуйте
Скорее всего у вас посталкогольная головная боль с обезвоживанием и сосудистой реакцией, а не что-то опасное. Вино, потом аспирин, возможно мало воды и еды всё это может дать давящую головную боль, «туман» в голове, тошноту и ощущение ватности даже на следующий день. То, что давление и пульс нормальные хороший знак.
Пиво в такой ситуации обычно не помогает, а только продлевает состояние, потому что алкоголь продолжает влиять на сосуды и обезвоживание.
В такой ситуации рекомендуется:
не пить больше алкоголь;
Пить воду , минералку, сладкий чай, рассол;
поесть что-то лёгкое: суп, кашу, банан, тосты.
Обычно такое состояние проходит в течение суток. Срочно обращаться за помощью нужно, если головная боль станет очень сильной и необычной, появится рвота, онемение, слабость в руке/ноге, нарушение речи, высокая температура, спутанность сознания или давление резко изменится.
Добрый вечер! Давление мерила сейчас 103 на 70, верхнее чуть упало. Пью чай и минералку, голова так и болит, есть ощущение пошатывания.
В таком случае рекомендуется продолжать пить минералку , рассол небольшими порциями, это помогает так же поднять давление
Боль в области бровей, висков, ощущение после кондиционера гораздо чаще связано с мышечным спазмом
само по себе «продувание» кондиционером менингит не вызывает. Менингит — это инфекционное воспаление оболочек мозга, которое вызывается бактериями, вирусами и реже другими возбудителями. От холодного воздуха или кондиционера им заболеть нель
Кенюль, подскажите, пожалуйста, а как можно снять сейчас ощущение. Я выпила миг через час парацетамол, но пока боль в области носовых пазух есть.
Принятый ответ
Прием нпвс, например ибупрофен 400 мг
Здравствуйте!
Алкоголь вызывает обезвоживание, нарушение водно-солевого баланса, накопление токсичного ацетальдегида , что может провоцировать головную боль, тошноту и общее недомогание. Алкоголь - известный триггер мигрени. Красное вино, пиво и шампанское чаще всего провоцируют приступы из-за содержания тирамина, сульфитов и гистамина. Бесконтрольный приём обезболивающих и сорбентов на фоне алкогольной интоксикации может усугубить состояние или вызвать побочные эффекты.
Обильное питьё поможет восполнить потерю жидкости и ускорить выведение токсинов. Можно также выпить крепкий чай с сахаром и лимоном - это добавит глюкозы и витаминов. Завтра вам станет намного легче 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь блокирует гормон , из-за чего человек теряет воды больше , чем выпивает , от чего возникает сильная давящая боль в лобной зоне и макушке , происходит потеря электролитов
Алкоголь в печени превращается в ацетальдегид - вещество, которое вызывает воспаление, тошноту , общее плохое самочувствие. Он, а не сам алкоголь - виновник похмелья
«Опохмелиться» пивом - это народный миф , на самом деле это лишь немного снижает симптомы за счет нового алкоголя, но продлевает , усугубляет общий цикл интоксикации
В подобных случаях обычно рекомендуется восстановить водно - солевой баланс :
⚪️ Регидрон один пакет на 1 литр воды, пить медленно - раствор с нужным балансом натрия и калия. Можно чередовать с обычной водой. Нужно постараться выпить 2-3 литра за сегодня
⚪️Глюкоза - обязательно что-то сладкое съесть выпить - банан ( тут еще и калий , для сердца очень полезно ) , мед , сладкий чай
⚪️ Магния сульфат или МагнеВ6 восполняет магний, снижает тревогу, помогает сердцу
⚪️ Янтарная кислота ( можно с витамином С , так будет эффективнее ) - продается в аптеках, помогает клеткам утилизировать ацетальдегид
⚪️ Полисорб / Энтеросгель по столовой ложке три раза в день ОТДЕЛЬНО от других лекарств минимум в 2 часа - связывает токсины в кишечнике , облегчат состояние
⚪️Ибупрофен 400 мг при головной боли. Парацетамол при похмелье нежелателен
Добрый день! Спасибо за ответ. Я два дня спала под кондиционером, переживаю не продуло ли меня.
Сегодня проснулась, голова болит меньше но всеравно болит. Я боюсь что продуло кондиционером, есть боль в районе бровей и чуть с висков. Переживаю, не было бы осложнений серьезных, до менингита
Кондиционер не вызывает менингит. Менингит - это инфекция, которая возникает от бактерий , вирусов или грибков , не от холодного воздуха
Боль в области бровей , висков чаще всего говорит о мышечном напряжении, реакции на пересушенный холодный воздух. Это может быть начало синусита
Признаки менингита - очень сильная невыносимая головная боль , высокая температура, скованность шеи , когда невозможно прижать подбородок к груди , светобоязнь
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, я выпила миг 400, боль пока не утихает. Я все же думаю что меня продуло кондиционером. Чем можно сейчас помочь организму снять воспаление если оно есть?
Боль больше ближе к носу посередине между бровей, и сзади в районе затылка. Вчера болела голова по другому
А при наклоне головы боль усиливается?
Да не сказала бы, если вы имеете ввиду давит ли на пазухи, то вроде нет
Подобная боль более характерна для лобного или этмоидального синуса - слизистая воспалилась от холодного воздуха кондиционера , ничего страшного🙏
Можно сделать компресс ( намочить теплой водой ) на область лба , промыть нос солевым раствором - Аквамарис . Физраствор
Можно помассировать основание черепа пальцами
Если через час после Ибупрофена боль не утихнет , можно дополнительно выпить парацетамол - они хорошо работают вместе
Спасибо большое
Пожалуйста ☺️🩷
Юлия, извините еще раз, сейчас готовила есть, в наклоне, действительно с одной стороны в области пазух, становится боль более давящей.