Конкор 5мг
Здравствуйте утром пила конкор 5мг и сейчас по ошибки выпила еще 5мг , теперь переживаю , нужно ли вызывать скорую? Пить ли утро 5мг ?
Принятый ответ
Эльвира , здравствуйте!
Конкор 10 мг это максимальная доза препарата за сутки ; скорую вызывать не нужно , но важно контролировать за давлением и пульсом; если будет отмечаться снижение пульса менее 50 можно вызвать скорую снять ЭКГ
Какие цифры давления отмечаются чаще всего ?
130 там на 86,сейчас 127 на 91 пульс 92
Так как исходно показатели не низкие что давление что пульса выраженного снижения на 10 мг не будет не переживайте ,
Завтра утром если пульс будет менее 80 можно выпить 2.5 Конкора , если больше обычную дозу 5 мг
Спасибо, а то стала очень переживать
Сейчас опасности никакой нет, можно спокойно отдыхать завтра с утра померите показатели и можете написать там решим с дозой
Принятый ответ
Здравствуйте!
10 мг Бисопролола за один день - это допустимая норма . Можете посмотреть , продаются коробочки по 10 мг , то есть это абсолютно допустимая дозировка . Максимальная суточная - 20 мг
Бисопролол - кардиоселективный бета-1-блокатор. Он действует постепенно , период полувыведения около 10-12 часов . Прием двойной дозы обычно НЕ вызывает последствия
В подобных случаях обычно рекомендуют измерить пульс и давление - если пульс выше 50 ударов в минуту и давление не падает ниже 90/60, то переживать не стоит 🙏
Завтра утром измерить пульс , если он будет ниже 50, то дозу лучше пропустить. Если 70-90, то можно пить спокойно свою дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же конкор является препаратом накопительного действия, и избыточного снижения пульса точно не будет.
Может немного снизить давление, но для повышения достаточно съесть что-то солёное или выпить сладкий чай.
Завтра возможно принять свой привычный конкор не с утра, а часов в 13, а далее уже принимать по привычному графику.
Как себя сейчас чувствуете?
Чувствую хорошо, давление 126 на 81 пульс 88
Отлично! В таком случае можно продолжать конкор в привычной для вас схеме!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Суточная дозировка Конкора не превышена, поэтому опасности в приеме лишней таблетки нет.
Также учитывается достаточно молодой возраст и низкий риск патологических брадикардий, которые характерны для пожилых пациентов.
Утром можно выпить Конкор 2,5 мг, так как прерывать прием препарата нельзя, возможен синдром отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомьтесь с вашей ситуацией
Ничего страшного нет в том,что приняли двойную дозу-это максимальная суточная дозировка,то есть передозировки нет.
Препарат начинает действовать только через несколько часов.
Главное контролировать давление и пульс.
Если на след утром пуль будет нормальным,то лучше принять половинную дозу;если пульс ниже 60,то пропустить прием на 1 день
Если чувствуете что пульс упал ниже 50 или давление снищилось до 90 и ниже,вызывайте скорую,но думаю это не произойдет так как средние цифры давления у вас в норме
Здравствуйте,Эльвира !
Понимаю ваши переживания насчет состояния здоровья. Максимальная суточная доза Бисопролола до 10 мг . Поскольку эффект препарата наступает только через 3-4 часа резкого снижения пульса и давления как правило не бывает, соответственно скорую помощь вызывать не надо ,не переживайте. Следующий прием сегодня можете перенести на обед под контролем пульса , если пульс будет менее 55 в минуту , то пропускайте .
Крепкого здоровья вам 😇