Демодекоз век

8 лет лечу демодекоз глаз все безполезно помогите с лечением лечила капли окоместин .тобрекс. гель блефарогель.мыло дектярное.настойка календулы . мыла глаза мылом и маслом чайного дерева ,,,,,,,,

Здравствуйте.
У вас демодекоз лабораторно подтвержден?

Вера,

да делали со скоб лица и выдергивали ресницы

На лице тоже демодекоз?
Подушки из искусственного наполнителя?

Вера, на леце нету демодекоза .да сплю на искусственных падушках

Хорошая комбинация: спиртовая настойка календулы, ихтиоловая мазь и цинковая мазь 10%. сначала края век хорошо обрабатываете спиртовой настойкой календулы, затем тонким слоем наносите втирая цинковую мазь (утро). Днем тоже самое, только ихтиоловая мазь. Вечером-цинковая и на ночь ихтиоловая. Т е мази чередовать. И так 3 месяца раз демодекоз плохо поддаётся лечению

Вера,спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте. Попробуйте сосчитать описанное вами лечение с приемом Трихопола по таблетке 3 р/день 10 дней, при условии, что нет язвенной болезни желудка. блефарогель-2 можно заменить на Метрогил-гель.

Анастасия, я сейчас купила косметические средства стоп демодекоз мыло,лосьон, и гель .закапаваю капли окоместин и тобрекс, протираю брови и веко настойкой колендулы, на ночь лицо цинковой мазью . пить не могу трихопол от него у меня болит желудок. говорят что на ночь можно принемать настойку полыни ..но тоже боюсь за желудок. да еще забыла стала делать каждый день массаж век... не знаю уже чем лечить эту заразу..

В целом лечение правильное. Заменить Трихопол к сожалению нечем, в аналогах то же действующее вещество... Клещ ещё активируется, когда иммунитет ослаблен. Попробуйте пропить ещё витамины, например, Аевит. В остальном все правильно делаете, но лечение длительное. Мази для век от демодекоза, мыло и календулу нужно не менее 45 дней ежедневно, чтобы был эффект.

Анастасия, спасибо за консультацию буду лечится

Пожалуйста, выздоравливайте ?