Мочегонное
Можно ли пить мочегонное при гв Ребенку 5 месяцев
Нет
21 год
25 Мая ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в инструкции пишут- применение оправдано, если ожидаемая польза для матери, превышает риск для ребенка , но чтобы точно ответить на вопрос, подскажите какой препарат вам назначили? И какой курс лечения?
Торасемид
Один день
Согласно e-lactation- умеренный риск. Так же нет данных указывающих на высокую вероятность негативных последствий. Учитывая, что назначен на один день, в большинстве случаев это не требует прекращения ГВ
Подскажите еще вопрос один
Можно ли пить витамины L-карнитин при гв ?
L-карнитин имеет низкий риск, совместим. Но масштабных исследований нет к этому препарату.