Посмотреть результаты ЭКГ
Посмотреть результаты ЭКГ, есть изменения оэс вправо. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По последнему экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Отклонение оси вправо зависит от расположения сердца в грудной клетке.
Для исключения структурных изменений в сердце в подобных случаях узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
На ЭКГ:ритм синусовая аритмия (дыхательная,является нормой). Вектор направления импульсов направлен вправо,это не патология,а особенность (часто бывает связано с неполной блокадой ПНПГ). Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет.
Так что беспокоиться не о чем и лечить нечего.
В связи с чем проходили ЭКГ?
Диспансеризация
Не волнуйтесь,все хорошо
Дообследование не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, на представленной ЭКГ все в порядке!
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось отклонена вправо - это вариант нормы, не требует лечения.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, нарушений ритма нет. Частота сердечных сокращений в пределах допустимых значений. Отклонение эос это особенность проведения импульса в сердце. Не является патологией. Изменяться может от неточного наложения электродов. Это неопасно, лечения не требует
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
ось сердца отражает всего лишь направление импульса по сердца и отклонение вправо - это нормы;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С экг все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь