Странная родинка
Заметила около 2 месяцев назад слева внизу животу ближе к бедрам пятно. Оно чуть возвышается над кожей , немного сухое ( будто есть шелушение или сухость ) Подумала, что может одеждой трет , или еще пользовалась авто загаром -окрасило . Но автозагар давно сошел , а пятно на месте . И внутри какие -то точки увидела . Очень переживаю .. это не опасная родинка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально данные за кератому. Это доброкачественное образование кожи. Кератома не опасна. Если мешает, то можно удалить с гистологией у хирурга.
Спасибо большое! Нет, она не мешает, более того , я даже и не знаю, когда она точно появилась . А то что она чуть выступает над кожей ? И будто более сухая кожа там?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Вкрапления - это пигментные клетки, меланоцитов, которые залегают глубже, чем основное пятно, что так же является доброкачественным процессом.
В плановом порядке рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все фото посмотрела
Ничего подозрительного на онкологический процесс нет.
Визуально похоже на себорейную кератому
Доброкачественное образование, без рисков перерождения.
Активного наблюдения не требуется