КОК несвоевременно
Начала прием кок с 15 дня цикла. Необходимо отменить и ждать наступления месячных, чтобы начать новую пачку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! Если препарат уже начали в такой ситуации отменять не нужно, но обязательно использовать Контрацепцию в течении приема всей первой упаковки, первые 3 месяца приема могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, это этап привыкания организма к гормонам, продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Какой препарат принимаете? Сколько таблеток уже выпили?
Сейчас пересмотрела. На 9 день начала прием. Димиа
Мне продолжать дальше упаковку эту?
И когда начинать новую? Спасибо
3 таблетки , то есть 3 суток пью
Да, продолжать прием таблеток в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская, Кровянистые выделения должны появиться в безгормональный интервал, то есть при приеме последних 4 таблеток. Новую упаковку начинать после окончания текущей, независимо от Кровянистых выделений, закончили упаковку, начали следующую. До окончания упаковки дополнительно предохраняться, начиная со второй упаковки дополнительную Контрацепцию можно не использовать, будет надёжная Контрацепция. При хорошей переносимости кок можно принимать длительно, до момента планирования беременности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте , если вы начали прием КОК с 15 го дня цикла , то можно продолжить прием данной упаковки ,на фоне приема рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции, так же следует учитывать , что дата менструации может сместиться.
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
В таком случае необходимо продолжить прием КОК, так как при его отмене сейчас, может появиться менструальноподобная реакция. Но также стоит учитывать, что при приеме этой пачки, начало очередной менструации может сдвинуться.
Возможны такие явления как межменструальные кровянистые выделения, это говорит о том, что идет адаптация к гормонам, это все может длиться до 3х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если уже был начат прием препарата не с первого дня цикла , то рекомендуют не отменять , а принимать далее всю упаковку комбинированного контрацептива . Далее менструация придет на отмену активных таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием кок рекомендуется начинать с 1го дня цикла, так как только в этом случае контрацептивный эффект будет оказан сразу, с первой таблетки.
Также допустимо начинать прием кок со 2 по 5 день цикла, однако в этом случае необходима дополнительная контрацепция в течение 7ми дней.
Начало приема кок с 15го дня цикла от наступления беременности на этой упаковке уже не защищает, поэтому необходимо дополнительно использовать презерватив всю текущую упаковку.
Отменять препарат сейчас необязательно, но ввиду того, что уже была середина цикла и эндометрий успел подрости - могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения.
То есть на данном этапе можно продолжать прием кок по схеме (ежедневно по одной таблетке, без пропусков), дополнительно используя презерватив до начала новой пачки кок.