Принимаю Роаккутан
Здравствуйте, принимаю Роаккутан с назначения дерматолога. Назначили 40 мг в день, принимала примерно 8000 мг. Вес 62 кг. Планирую закончить лечение, но еще есть прыщи иногда. Может мне еще принимать месяц? Анализы нормальные.
26 лет
25 Мая ·Просмотров: 144·Татьяна, Санкт-Петербург
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ваша кумулятивная доза, которую нужно набрать за курс применения Роаккутана 9300 (150 мг/кг). Препарат принимается до месяца чистой кожи, даже если Вы набрали нужную дозу. После завершения лечения, необходимо перейти на поддерживающую терапию, например, Эффезел тонким слоем 1 раз в день на ночь, применение длительное, 6-12 месяцев.
Хорошо, спасибо за ответ