Результат анализа мочи
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализа мочи. Дочери 1 год и 1 месяц.
Добрый вечер.. Приложенный анализ совершенно нормальный. Все показатели в пределах нормативных значений. Признаков активного процесса не выявлено.
Какие жалобы? Или анализ сдан профилактически?
Здравствуйте. Меня смутило наличие бактерий. Мы сдали для профилактики так как дочка стоит на учёте у уролога.
У неё мочеточниковый рефлюкс
Точнее рефлюкс был. Операцию сделали.
Доброго времени суток.
Результат приложенного общего анализа мочи в пределах нормативных значений. Ничего тревожного нет.
Если исходить из этого анализа, то повода для волнения нет.
Здравствуйте. Меня только смутило наличие бактерий
Это допустимо по современным понятиям и не считается патологией.
Спасибо большое
🤗🙌
Принятый ответ
День добрый.
Анализ мочи в целом нормальный.
Единственное отклонение - «умеренные бактерии», при этом:
-лейкоциты нормальные
-нитриты отрицательные
-белок, кровь - отсутствуют
- ребёнок маленький (часто бывает загрязнение при сборе) - т.е. это чаще всего означает т.н. контаминацию/ложное загрязнение (попадание бактерий из кожи/подгузника при сборе), а не инфекцию.
Здравствуйте. Спасибо большое