Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте, сдала глюкозотолерантный тест, беременность 27 недель, 31 год. Мне гинеколог говорила 1 ложку порошка разводить в 300 мл воды, я так и сделала, а потом узнала что 75 гр это 5 ложек, теперь как быть анализ покажет неправильный результат ?

Нет
31 год
26 Мая ·Просмотров: 32·Айсулу

Здравствуйте!

Обычно при глюкозотолерантном тесте отмеряют 75г порошка для приготовления раствора, которая растворяется в 300 мл чистой воды.

В аптеках продаётся уже готовые баночки с отмеренной глюкозой.

Ложками точную грамовку отмерить не представляется возможным.
В данном случае результат будет не информативным