Красная звездочка на щеке
У ребенка 2 года появилась красная звёздочка на щеке. Уже больше 3х недель. Из за чего она появилась? Как от нее избавиться? И как сделать так что б их больше не было?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - паукообразной ангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.
Точные причины их образования неизвестны, к сожалению, профилактики нет
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, удаление возможно лазером в более взрослом возрасте
Так это не пройдёт у не само получается? 🙀
Принятый ответ
К сожалению, само обычно не проходит
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что паукообразная (звездчатая) гемангиома- доброкачественное расширение поверхностного сосуда.
Причинами могут быть:
Генетическая предрасположенность (слабость сосудистой стенки).
Микротравма кожи в этом месте.
Воздействие солнца- УФ-лучи могут повреждать стенки поверхностных сосудов.
Перенесенная инфекция с высокой температурой, перепад температур .
Для более точной диагностики рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Наиболее эффективным методом лечения - является удаление лазером.
Старайтесь не травмировать, не тереть.
Здравствуйте, по фотографии можно думать о паукообразной ангиоме («сосудистая звездочка»). Образование не опасно, это исключительно косметический дефект, иногда может пройти сама, при желании можно удалить лазером у врача-дерматовенеролога, обычно в школьном возрасте.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
По описанию можно предположить сосудистое новообразование (например гемангиома) . Точных причин появления подобных новообразований пока не известны.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется очный осмотр врачом дерматовенерологом с исследованием в дерматоскопе под большим увеличением для рассмотрения структуры образования .
Обычно гемангиомы имеют доброкачественную природу и при желании возможно её удаление.
Часто рекомендуется бережный уход за кожей, солнцезащитные средства за 20 минут до выхода на солнце с спф 30+. Избегать травматизации кожи.