Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №435803

Добрый вечер!беспокоит с 10 декабря ужасная слабость,сонливость,спутаность сознания порой,ватные ноги,температура иногда бывает 37 ,тахикардия ,так же сдавливание как будто бы мозга порой из за этого пришлось бросить курить т.к при закуривание сигареты еще сильнее болело,веко правое тяжелее левого.ВИЧ,гепатиты,вэб,цмв, отрицательно.гормоны щитовидной в норме,сахар в норме,узи щитовидной в норме,узи внутренних органов в норме,фгдс в норме,фкс в норме,флюрка в норме,мрт головного мозга есть мелкие очаги глиоза до 3мм,так же увеличены шейные лимфоузлы,увеличена правая миндалины она рыхлая к тому же гноя нет и не болит,по крови биохимия в норме в декабре была а по оак с октября мес увеличены лимфоциты в абсолютном значение,передал вчера и они вроде как первый раз в норме.Что со мной подскажите?страшно очень т.к состояние не важное ковидом не болел.анализы прилагаю.Нашли только хронический тонзиллит 15 февраля

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Хуршидбек, загрузил.второй анализ крови это свежей от 27 февраля

Клиент
Хуршидбек, ?
Терапевт
По поводу очагов не консультировались с неврологом?
Клиент
Хуршидбек, Невролог сказал это не опасно,и не даёт какой либо симптоматики
Терапевт
Лимфоузлы увеличены из-за хронического тонзиллита, рекомендую перенаправить свой вопрос к ЛОР-врачам здесь же на сайте. Также по поводу буллы в лёгком консультироваться (можно здесь же) пульмонологом/фтизиатром. Получите много полезных советов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Клиент
Екатерина, прикрепил.второй анализ крови свежей от 27 февраля
Терапевт
Здравствуйте, а кровь на антитела к ковид вы сдавали?
Клиент
Мария, сдавал 23 декабря.отрицательно
Терапевт
Вы рано сдавали антитела, они формируются только с 14 суток, а в некоторых случаях и после месяца от начала заболевания, судя по вашим анвлизам, вы перенесли вирусную инфекцию, с большой долей вероятности, я считаю, ковид
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Хронический тонзиллит- это не " только", это вполне серьезное заболевание, требующее хорошего лечения
Клиент
Елена, только не могут врачи нормальное лечение назначить мне
Врач УЗД, Хирург
Начните полоскание раствором октиносепт ( 10 мл на 200 мл теплой воды) 3 р в день- 7 дн
Гексализ рассасывать 3 р в день- 7 днн
Не грызть! После рассасывания ни есть, ни пить полчаса
Тонзилгон пот1 тт 2 р з- 30 дн
Вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100- 30 дн
Кардиолог, Терапевт
Вы ковидом болели?
Клиент
Анна, нет
Кардиолог, Терапевт
Вся бы Вам рекомендовала это уточнить и сдать анализ крови на антитела
Клиент
Анна, я сдавал 23 декабря.отрицательно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции, учитывая, как долго вы испытываете недомогание - с большей долей вероятности переболели ковидом. Если сдавали антитела - могли сдать рано, иногда процесс формирования запаздывает.
Рекомендую пересдать антитела и дополнительно оценить уровень витамина Д
Клиент
Анна, Добрый вечер.Что можете сказать по анализу крови от 27 февраля?самочувствие просто ужасное иногда даже страшно бывает..
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В динамике кровь от 27.02 лучше, чем другой результат, где повышены и абсолютные значения. Но опять же все признаки вирусной инфекции
Клиент
Анна, а то что повышены не зрелые гранулоциты?это не кретично?лимфоциты повышены с ноября в абсолютном значение вот первый анализ от 27 февраля где в абсолютном в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Лимфузлы ув на фоне тонзиллита

Такое состояние могут давать всд (консультация невролога),хронические очаги инфекции
Клиент
Анна, а то что незрелые гранулоциты повышены в крови это не кретично?
Терапевт, Кардиолог
Нет, просто вырабатываются новые клетки крови
Так как нейтрофилы снижены,то происходит их пополнение
Клиент
Анна, можно ли пропить какой либо антибиотик?реально сложно очень мне уже...
Клиент
Анна, не могла ли инфекция попасть в кровь?
Клиент
Анна, тут точно уже не всд ..организм свой хорошо знаю
Терапевт, Кардиолог
Антибиотик не показан,в кровь инфекция не могла попасть,сепсис показывает всегда

У вас идёт астенический синдром обычно он бывает после инфекционного процессе
Я все же рекомендую вам пройти курс мильгамма в/м 2.0,через день никотиновая кислота 1.0 в/м по 10 дней каждый,затем по 1 таб в день до 1 мес
Вит с 1000 мг в сутки,селен 100 мг в сут,1 мес
Клиент
Анна, астенический синдром может так долго протекать?
Терапевт, Кардиолог
Может до 2-3 мес+ у вас от 1.02 признаки вирусной инфекции по ОАК
Анализ нормализовался недавно совсем

Вы мне скажите,вы воду пьёте 1.5-2 л?
У вас гемоглобин и гематокрит высокие
Клиент
Анна, Гемоглобин у меня последние года 4 всегда такой вроде бы.Сырой воды пью мало в основном чай черный
Клиент
Анна, ну плюс я выкуривал по 1.5 пачки сигарет в день.бросил вот 9 дней назад только
Клиент
Анна, гемоглобин был еще выше с гематокритом..вот снизился немного видимо из за того что бросил курить
Терапевт, Кардиолог
Пить воду хотя бы до 1.5 л в сутки,через 2-3 нед кровь пересдать
Терапевт, Кардиолог
Плюс витамины,которые я вам написала,должно помочь
Клиент
Анна, Спасибо что хоть Вы откликнулись!я уже и не знаю что это за инфекция..может быть тонзиллит,а может и нет..устал уже
Терапевт, Кардиолог
Ну тонзиллит обычно бактериальная инфекция,а по крови у вас вирусная была,последний анализ почти в норме
По тонзиллиту советую сдать мазок с чувствительностью к антибактериальным препаратам и если инфекция активна,то можно пролечить,здесь лечение по результатам мазка

А так по общим симптомам витамины

По поводу очагов в головном мозге, консультация невролога

Ну вот и всё кажется, поправляйтесь
Клиент
Анна, У невролога был он мне сказал что это не кретично,и не назначил какого либо лечения.Лимфоциты спали после того как начал принимать изопринозин я так понимаю т.к другие препараты не принимал
Терапевт, Кардиолог
Может быть, Изопринозин является иммуномодулятором и оказывает неспецифическое противовирусное действие,обычно назначается при герпес вирусах