Боль во время ПА

Только недавно начала вести половую жизнь. В определенных позах больно матке и тазу. Очень переживаю. Боль проходит сразу как меняем позу. Очень переживаю, из за этого не могу расслабиться. Оба партнера здоровы . Плюс все происходит в защите . Что это может быть

Нет
20 лет
26 Мая ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут возникать из за анатомических особенностей расположения матки и связочного аппарата матки. Рекомендуется провести ультразвуковое исследование органов малого таза.
Также, спазм мышц усиливает проявления дискомфорт и болевого синдрома во время полового акта, рекомендуется подобрать наиболее оптимальное положение

Принятый ответ

Здравствуйте
Иногда из-за анатомических особенностей расположения матки половые контакты в определённых позах могут быть болезненными или ограниченными. В таких случаях действительно рекомендует выбирать более комфортную позу или же осуществлять половой акт с меньшим проникновением. Если Вы ранее не делали узи вагонов малого таза, то можно это сделать в плановом порядке с пятого по седьмой дни цикла с профилактической целью

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь,в данной ситуации рекомендовано пройти узи малого таза ,если там все хорошо,то скорее всего данные жалобы могут быть следствием анатомии таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть гипертонус мышц тазового дна, и из-за этого болевой синдром. Также рекомендуется выполнить узи малого таза, чтобы исключить какие-либо образования малого таза ( на 5-7 день цикла). В целом это может быть из-за особенностей положения матки ( например, в ретрофлексии). В таких случаях рекомендуется только избегать определенные позы.

Принятый ответ

Боль, которая появляется только в некоторых позах и быстро проходит после их смены, чаще всего связана не с заболеванием, а с глубоким проникновением, напряжением мышц тазового дна, недостаточным возбуждением или сухостью.

В похожих случаях матка и яичники не “болят от секса” сами по себе - неприятные ощущения чаще возникают из-за давления на шейку матки, стенки влагалища и связки малого таза. В начале половой жизни это встречается часто, потому что ткани и мышцы еще адаптируются, а тревога усиливает мышечное напряжение и делает боль заметнее.

Практически лучше выбирать позы, где можно контролировать глубину проникновения, избегать резких и глубоких движений, использовать лубрикант на водной основе даже при презервативе, уделять больше времени возбуждению и останавливаться при боли. Ориентир простой: половой акт не должен проходить через боль, а поза, в которой неприятные ощущения появляются, пока не подходит.

Очный осмотр нужен, если боль становится постоянной, появляется при каждой близости, не проходит после смены позы, есть боль внизу живота вне полового акта, необычные выделения с запахом, зуд, жжение, температура, кровянистые выделения после секса или боль при мочеиспускании. Если этих признаков нет, защита используется правильно, а боль исчезает сразу после смены позы, ситуация больше похожа на функциональную реакцию на глубину, напряжение и недостаточное расслабление.