Подбор кок

Здравствуйте! Интересует ок. Какие лучше подобрать? Родила 2 месяца назад, грудью не кормлю, первые месячные уже пошли.

Нет.
26 лет
26 Мая ·Просмотров: 106·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Если нет противопоказаний к приёму кок-сосудистых рисков, тромбозов в анамнезе, мигрени, заболеваний печени, артериальной гипертензии, аритмии, то в таких случаях стоит рассмотреть к приёму кок с дроспиреноном, они хорошо переносятся обычно и держат цикл, например Ярина или Эстеретта.
Начинают приём с первого дня цикла в одно и тоже время. Контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма.
Стоит отметить, что первые три месяца идёт период адаптации к кок и в этот период возможны межменструальные кровянтстые скудные выделения, не пугайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На подобного рода вопрос достаточно затруднительно ответить в рамках формата «вопрос-ответ», так как кок не назначаются по принципу «лучше или хуже», препарат подбирается исходя из анамнестических данных (хронические заболевания, течение ментруального цикла, объем и болезненность менструаций, склонность к отекам, акне и пр.), а также назначение кок возможно только после исключения противопоказаний к их применению.
Противопоказания, в свою очередь, исключаются тоже исходя из анамнеза и путем оценки специального анкетирования.
При отсутствии противопоказаний к приему кок, нормальном течении цикла и без каких-либо индивидуальных особенностей, может рассматриваться любой монофазный микро- или низкодозированный кок, например Джес, Ярина, Силуэт, Клайра.
Начинать прием кок рекомендуется с первого дня месячных.
В начале приема гормональных препаратов могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения, чувствительность молочных желез и прочие симптомы, которые должны купироваться в течение 2-3 месяцев, пока идет период адаптации организма.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, комбинированные оральные контрацептивы обладают не только контрацептиве в и эффектами , некоторые обладают лечебных эффектом ( обильная менструация, жирная кожа и волосы , акне , предскнструаотный синдром , что то из этого есть ?)
Для начала приема рекомендуют выполнить оак, узи с биохимия и коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

При приёме джес, до беременности, не было ничего из перечисленного.

Если вы принимали кок и переносили , значит с первого дня цикла молете возобновить прием данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, если вам нужен кок с целью контрацепции, то можно в вашем случае Джесс или Жанин , при условии, что нет тромбоза , мигрени , и вы не курите . Данные Ок обладают хорошим эффектом контрацепции. Принимать с 1 дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли какие-то сопутствующие заболевания по гинекологии? Спя, избыточный вес, акне, аденомиоз, миомы? В качестве контрацепции можно использовать или таблетки, или пластырь , или вагинальное кольцо

Здравствуйте!

При отсутствии медицинских противопоказаний, КОК можно начинать через шесть недель после родов. Из таблеток возможны варианты Джес, Клайра. Рассмотреть влагалищное кольцо Нова-ринг, пластырь Евра. Внутриматочную спираль. Подкожный имплант Импланон.