Микоплазма
В аназиза обнаружена микоплазма. Партнёрше назначили свечки, мне не назначили ничего
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализа , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вашего партнера, с помощью анализа была найдена Микоплазма genitalium, то обычно рекомендуют лечить всех половых партнеров, то есть Вам тоже должны были назначить лечение.
Обычно рекрмендуют доксициклин 100мг 2 раза в сутки 7 дней, затем азитромицин 1г однократно, затем по 500мг 1 раз в сутки 3 дня. И контролт излеченности через месяц после конца приёма антибиотиков.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей историей. К сожалению имеющихся данных недостаточно для рекомендаций. Микоплазмы бывают разные. Парвум - условно-патогенная к примеру - ее не лечат в большинстве случаев. Микоплазма гениталиум обязательно требует лечения даже без симптомов.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии анализов для ознакомления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у партнёрши обнаружена микоплазма, лечение должны проходить оба даже при отсутствии жалоб у мужчины . Иначе повторное заражение неизбежно.
Обычно назначаются системные антибиотики внутрь (например, доксициклин, затем азитромицин или джозамицин) по схеме и с учётом чувствительности. Местные свечи на микоплазму не действуют.
Обратитесь повторно с анализами для назначения терапии.
Принятый ответ
Александр, добрый день!
Микоплазмы бывают разные:
- гениталиум - это патоген и ЗППП - лечить обязательно антибиотиком
- хоминис - этот микроб живет в норме у многих людей и лечения не требует.
Какой выявили у Вашей партнерши?
Если получится - прикрепите фото анализа и напишите.