Узелки на щж

В левой доле щж во а время провидения узи обнаружен узелок размером 0,5х0,6 см! Врач узи ставит TIRADS 4

Гипотериоз
54 года
26 Мая ·Просмотров: 46·АНАСТАСИЯ

Здравствуйте.

Не переживайте, в большинстве случае узловые образования в щитовидной железе-это доброкачественные образования.
Определите кальцитонин в крови (если ранее не сдавали такой анализ) с целью исключения очень редкого, но агрессивного рака - медуллярного
Оцените работу щитовидной железы-ТТГ, свТ4 (если еще этого не сделали)

Если кальцитонин в норме, ТТГ, свТ4 в норме - наблюдайте за узлом в динамике (УЗИ щитовидной железы с указанием категории TIRADS не чаще чем 1 раз в год)
При TIRADS 4 пункция (ТАБ) показана при узле более 15 мм.