Красное кольцевидное пятно

Заметили два дня назад на теле красное кольцевидное пятно.Думали отлежал муж , но пятно не исчезло Не чешется , не шелушится, не выпуклое, не болезненное. Вообще никак не беспокоит. Общее состояние обычное. Что это может быть

Нет
38 лет
26 Мая ·Просмотров: 398·Ксения

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. Судя по описанию возможен микоз ( грибковое поражение кожи), для него характерны кольцевидные элементы.Но для дерматологов очень важна визуальная картина, благодаря ей мы можем дать свое заключение. Прикрепите фотографии процесса который сейчас наблюдается на коже.

Загрузились фотографии. Данных за микоз нет, не сказал бы что высыпания кольцевидные.Наиболее вероятен контактный дерматит.Подобные явления ка4 правило наблюдаются при механическом воздействии на данную область кожи.Как правило в подобных случаях наружно назначают крем адвантан курсом до 10 дней.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного дерматита - может быть вызвано давлением, трением.
Необходимо наблюдение в динамике.
Для ускорения регенерации кожи можно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день до 10-14 дней.
Очно оказаться дерматологу - при увеличении пятна, появлении новых высыпаний, появление каких-либо других симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый вечер!
А это не может быть признаком укуса бороллеозного клеща?

Здравствуйте!

По фото можно предположить предположить петехиальные высыпания, обычно появляются при травматизации мелких капилляров.

Форма больше наводит на мысли, что все-таки было воздействие чего-то из вне, может быть лежал на чем-то, прищемил, какая-то ручка от рюкзака?

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый вечер!
А это не может быть признаком укуса бороллеозного клеща ?

Принятый ответ

При болезни Лайма покраснение немного по-другому выглядит

Здравствуйте,Ксения!
По фото можно предположить сосудистые петехиальные высыпания, которые могут возникать при контакте электрода от какого то аппарата при проведении медицинского обследования или какого то другого внешнего раздражителя
Не опасно. Не заразно
Проходит со временем обычно самостоятельно, в лечении нет необходимости

Здравствуйте. По фото и описанию , можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Оьычно рекомендуют сдать ОАК и коагулограмму. Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый вечер!

Принятый ответ

Нет, не похоже . Это сосудистые проявление, когда клещ кусает там иная картина, не переживайте