Кандидоз, Вагиноз
Добрый день! Сдала анализы инбиофлор-скин, пришли результаты: Gardnerella vaginalis, ДНК: Обнаружено (более 10⁴ копий в пробе); обнаружены дрожжеподобные грибы: Fungus, Candida albicans. Могу прикрепить результаты анализов, хотела бы, чтобы назначили лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс , далее или параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Не выявлены лактобактерии , поэтому этот этап довольно важно и рекомендуют пройти
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине, добрый день! Спасибо за ответ!
Могут ли такие результаты анализа влиять на зачатие? Планируем беременность
Нет
К счастью наша собственная фора ( условно патогенная) на планирование , вынашивание беременности не влияет
Требует лечения только при наличии жалоб
Планирование беременности не противопоказано
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа, к счастью, никаких патогенов и ИППП не обнаружено, те микроорганизмы, то есть гарднерелла и грибы являются условно – патогенными и в норме могут обнаруживаться в составе флоры, обычно при отсутствии жалоб в похожих случаях никакое лечение не требуется, но если же есть какие-то жалобы, например зуд, жжение или обильные выделения с неприятным запахом, то как правило назначается местное терапия, например крем Клиндацин Б пролонг на 3-6 дней или Нео-пенотран на 7 дней, затем возможно использование препаратов лактобактериями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию анализа есть признаки бактериального вагиноза за счет Gardnerella vaginalis и кандидоза за счет Candida albicans, то есть смешанная инфекция.
Можно рассмотреть лечение:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально на ночь 3 дня.
Флуконазол 150 мг внутрь однократно, при сохранении симптомов можно повторить 150 мг через 72 часа.
На время лечения лучше исключить половые контакты, спринцевания, антисептики, ежедневные прокладки. Подмывание только снаружи.
После лечения, если есть сухость или дискомфорт, можно добавить восстановление микрофлоры/слизистой лактобактериями или средствами с молочной кислотой курсом 7–10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данному обследованию у вас имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Это не является инфекцией передающейся половым путём, и не лечится если у вас нет никаких жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картина характерна для бактериального вагиноза и кандидоза
При этом полное отсутствие лактобактерий
В подобных случаях обычно назначают Нео - пенотран во влагилище 10 дней
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней ( лучше 1 месяц , для нормализации флоры и профилактики рецидивов )
Добрый день!
Спасибо! А в какой дозировке неопенотран?
Нео - пентран обычный 1 ра в день во влагилище , лучше на ночь , не форте
Здравствуйте!
В представленном анализе обнаружена условно патогенная флора.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Если есть дискомфорт, обычно рекомендуется препарат типа клотримазола местно.
Далее использовать меры профилактики: презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.