У кошки покраснел и опух глаз
У кошки покраснел и опух глаз, она его всегда щурит, глаз слезится и в уголке скапливается немного светло-зеленых выделений. Промывала глазик раствором фурацилина 3 дня, но лучше не становится.
Здравствуйте! При патологии глаз лучше обратиться к офтальмологу для исключения травмы роговицы. Но если на данный момент возможности посетить врача нет - обычно рекомендуют обработку глаз физиологическим раствором, а затем можно применять капли с антибактериальным действием (Ципровет ветеринарный либо Ципролет медицинский по 1 кап в оба глаза дважды в день 7 дней). Если никаких улучшений не будет, то лучше все-таки посетить врача очно для исключения нарушений функций глаза, а так же респираторных заболеваний, которые так же могут давать подобную симптоматику (хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус, калицивироз).