Консультация онколога /

Образование на коже лица — вопрос №436068

Добрый день. Два года назад появилось новообразование на коже лица. В последние две недели сильно увеличилось в размере.
Есть фото
К сожалению, ко врачу на прием меня записали только в августе. Мне кажется опасно ждать так долго.. хотелось бы получить комментарий на основании хотя бы внешнего вида опухоли.
Спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
где фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый день. Фото приложила
Терапевт
Здравствуйте,фото прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, добрый день. Фото приложила
Терапевт
На фото ничего страшного. Сходите планово к дерматологу,он ее может посмотреть с помощью дерматоскопа,это на большом увеличении, можно лазером убрать.
Клиент
Ксения, большое спасибо за ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это папиллома- безобидная доброкачественная опухоль
В перспективе ее конечно надо убрать
Не тереть, ничем не мазать
Вам не обязательно к онкологу
Можете убрать ее у дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ
Врач УЗД, Хирург
Рада быда оказаться полезной
Маммолог, Хирург, Онколог
Ирина, здравствуйте. По фото образование выглядит как фибропапиллома (доброкачественные изменения). Однако, если вы отметили его рост, лучше удалить с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
По фото на 100 % нельзя сказать что это. Если образование начало расти, не теряйте бдительность и идите в онкодисрансер. Если там загруз, требуйте направление в др.учреждение, выше стоящее. Скоро летний период, это может усунубить ситуацию с учетом что образование на лице.