Зрение

1 Можно ли восcтановить зрение, без какой либо операции ,а если даже и можно то сколько будет стоить такая процедура? 2 банальные вопросы 1 Можно ли читать при плохом свете? 2 Что лучше очки или линзы 3 сколько часов в день можно сидеть за компьютером?

Здравствуйте.
Давайте начнём с того, сколько вам лет? И какое у вас зрение/диагноз?

Здравствуйте. Чтобы ответить на первый вопрос, нужно знать ваш возраст, как давно снижено зрение, сколько строк видите без коррекции по таблице, какой минус или плюс вам поставили ( степень близорукости, дальнозоркости или астигматизма)? По остальным : при плохом освещении сильнее напрягаются мышцы глаза и зрение может снизиться, а если еще в темноте разглядывать экран компьютера или смартфона с яркой подсветкой, это уже очень плохо для здоровья глаз.За компьютером желательно не более 45 мин-1,5 часов в день. Если есть необходимость большего пребывания за ПК, нужно каждый час делать гимнастику для глаз, работать в очках со спец покрытием - светофильтром и периодически увлажнять глаза каплями. Линзы лучше, ближе к глазу и воспринимаются им как часть себя, в них зрение медленнее падает, но при условии соблюдения правил гигиены и ухода за линзами.