Киста почки
Признаки мелкой внутрисинусноной кисты правой почки; парапельвикальной кисты левой почки. Ребёнку 5,5 лет.
Здравствуйте.
По данным УЗИ выявлены мелкие кистозные образования почек (внутрисинусная киста справа, парапельвикальная слева). У детей такие изменения чаще всего носят доброкачественный характер и клинического значения не имеют при отсутствии нарушения оттока мочи и изменений анализов.
Рекомендуется наблюдение: контроль УЗИ в динамике, общий анализ мочи, при необходимости - консультация детского нефролога. При ухудшении самочувствия или изменениях в анализах требуется повторная оценка.