Консультация уролога /

Схема лечения гарднереллы у мужчин — вопрос №436117

Какие необходимо принимать препараты мужчине, если у его половой партнерши (ПП) выявили - гарднереллу.
ПП пролечилась вагилак (свечи), метронидазол (таблетки), фемилекс (свечи), метромикон-нео (свечи), панавир (свечи) - лечение в общей сложности заняло примерно 1,5 мес.
При этом гинеколог лечение партнеру не назначил

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это преходящая флора для мужчин и не всегда требует лечения. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР, потом можно решать. Но гарднерелла не патогенная флора и может присутствовать у женщин, а у мужчин не вызывает никаких проблем и не задерживается на долго.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Вам нужно обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба из уретры, лечение будет назначаться урологом по результату Вашего анализа.