Проблемы со стулом

У нашего ребёнка начались проблемы со стулом!! три дня не какали ,поставили глицериновые свечи, с трудом прокакался, очень сильно устал< после этого не какали два дня< постоянно тужится, от этого устаёт, после опорожнения из попы выделяется прозрачная слизь!!! принимаем линекс, бифидобактерин, пока нет улучшения < помогите что нам делать??

Возраст, вскармливание?

Грудное вскармливание, 7 ноября будет 4 месяца

Принятый ответ

Это псевдозапор. До 7 дней на грудном вскармливании допустимо!!! Запаситесь микролаксом, методикой массажа животика и терпением!!! Все пройдет через 1-4 недели. Через это проходят ВСЕ!!! Можете подавать пробиотики курсом 2 недели. Лучше эубикор- плохо растворяется, но содержит послабляющий компонент.

Это не опасно?? и нам проводить процедуры со свечами чтоб ребёнок опорожнялся?? и это нормально когда он часто тужится??

Это физиологично. Псевдозапор- когда всасывается все, что с.ел и на выход ничего не остается. Свечи- не каждый день. На3-4!!! Тужиться не опасно геморрой и грыжа ребенкумне грозят.