Лишний вес

После вторых родов вес не уходит меньше чем на 2-3кг. Хочу самостоятельно попробовать проколоть уколы "Терзетта", что посоветуете? Изначальный вес был 65-70кг, сейчас же он 86, после родов прошло уже 3 года...

27 лет
28 Мая ·Просмотров: 31·Светлана, Уварово

Здравствуйте.

Сейчас в основном используют 2 препарата:
1) семаглутид (семавик, семуглин, велгия, квинсента, инсудайв)
и
2) тирзепатид (тирзетта, мунджаро, седжаро)
Если самостоятельно не получается снизить вес, то вы можете прибегнуть к медикаментозной поддержке в лице инъекций семаглутида или тирзепатида.
Инъекции осуществляются 1 раз в неделю
Перед началом использования семаглутида или тирзепатида стоит сдать базовые анализы:
1) ОАК, ферритин
2) стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмма)
3) ОАМ
4) ТТГ, свТ4 с целью оценки работы щитовидной железы
5) витамин Д 25OH