Акне на спине и лице
Здравствуйте. Дочке 16 лет, на спине мелкие прыщи розовые, и на лице такие же. На спину дерматолог прописала крем Аклиф. Можно ли его заменить на крем подешевле? Я так понимаю это ретиноиды группы витаминов А.
43 года
28 Мая ·Просмотров: 28·Анна
Анна, здравствуйте. Прямых аналогов Аклифа нет. Он показал хороший эффект для акне на спине. Если Вы хотите заменить его на другие ретиноиды, например, Дифферин, то они могут не справиться в такой зоне. Хорошо помочь могут гель open face с кислотами, la rosh posay effaclar- наносить только на кожу спины, как гель для душа 3-4 раза в неделю. При неэффективности наружной терапии, рассматривают применение системных ретиноидов.