Анализ на хгч
20 мая хгч был 380 , 22 мая 910 , 27 мая 2516 . Это норма?? Очень переживаю что маленький прирост между 2 и 3 разом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, показатели допустимые
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Подскажите , ттг еще сдавала в те же дни , что и хгч . Первый раз был 1.39 , второй раз 1.07 мМЕ/л , в третий раз 0.884 . Так должно быть ? Нужно еще наблюдать ? У меня аутоиммунный тиреоидит , так же сдавала в первый раз т4 свободный был 13.36 пмоль/ л .
На ранних сроках беременности может снизится в норме ТТГ, да.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, Это норма, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, всё в порядке, больше этот показатель можно не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза Через несколько дней и всё должно быть видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший. Учитывая показатели ХГЧ рекомендуется выполнить узи органов малого таза для подтверждения беременности. Далее как беременность подтвердится далее прирост хгч контролировать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом да, первый прирост совсем замечательный, следующий прирост может быть меньше ожидаемого, но это может быть и в норме, в целом главное, что ХГЧ достаточно хорошо вырос и уровень его уже достиг того значения, когда мы можем видеть беременность по узи и дальнейшее отслеживание ХГЧ не является целесообразным, лучше выполнить узи и затем динамику отслеживать именно по узи, это будет наиболее информативным
Принятый ответ
Здравствуйте, да , норма . ХГЧ растет значит беременность развивается , так же после 2000 ХГЧ в норме замедляет свой прирост . При ХГЧ 1000-1500 уже может выполняться узи для определения плодного яйца
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Подскажите , есть диагноз аутоиммунный тиреоидит , сдавала ттг и т4 свободный в первый раз были 1.39 мМЕ/л и 13.36 пмоль/л ( 20 мая ) , 22 сдавала ТТГ , был 1.07 , 27 мая стал 0.884 . Нужно что то делать , наблюдать дальше ? Что делать если опустится ниже нижней границы ?
В первом триместре и в начале второго ттг может снижаться , это не опасно, может нормализоваться без лечения
Но консультация эндокринолога обязательна