Ковид положительный, кормлю грудью
Здравствуйте, заболела, кашель, насморк, ломило всё тело, было недомогание. Сдала на ковид ( так как был контакт с ковид +) . Ковид подтвердился, назначили грипферон и нос промывать аквамарис. Кормлю грудью, доче 3 месяца, правильно ли мне назначили лечение?
Здравствуйте, с доказательной эффективностью в отношении ковида 2 препарата: гидроксихлорохин и ковидавир, при беременности и лактации противопоказаны. С учетом лактации других препаратов вам и нельзя. Учитывая клинику которую вы описали, данного лечения на данный момент достаточно.
Здравствуйте! Лечение правильное! Клинические проявления у Вас минимальные. Другие препараты противопоказаны.