В виде кольца покраснение на коже ноги.
Вокруг по кругу покраснение диаметр 1 см. По центру внутри сухость. Чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить несколько вариантов, более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии под описанием проблемы. Подскажите, как давно появилось?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Добрый день. У нас практически не работает интернет. Угроза и ракетная опасность по краю. Фото не грузятся. Это похоже на лишай. Ребёнок спортом занимается. Внутри сухость а по кругу (как обручальное кольцо, ровный круг он розовый.
В таком случае в первую очередь рекомендуется сдать соскоб не грибы для исключения грибковой инфекции.
Для этого за 72 часа ничем не мазать,не обрабатывать и сдать соскоб.
При подтверждении грибов, обычно применяют:
раствор Бетадин обрабатывать 2 раза в день , затем после подсыхания
Крем Клотримазол 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
При отрицательном результате:
Обычно применяют, коротким курсом Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Через 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера, например Липобейз, Биодерма Атодерм 2 раза в день - длительно
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пожалуйста, положите фотографию высыпания в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было более точно вам ответить.
По описанию подобном образом может выглядеть либо очаг грибковой инфекции либо очаг раздражительного дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю