Беременность узи

Последние месячные начались 23 апреля. Узи 3 недели 6 дней. Есть шансы? Что можно сделать?

Нет
26 лет
28 Мая ·Просмотров: 76·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего , была поздняя овуляция в связи с чем сроки по месячным и узи отличаются на неделю. По узи описывается развивающаяся маточная беременность. Есть все шансы на благополучное развитие беременности дальше. Во время беременности рекомендуется принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб йодомарин 200 мкг , таб витамин д 2000 ме. И рекомендуется повторить узи омт через две недели. У этому времени уже должен визуализироваться эмбрион с биением сердечка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А подскажите пожалуйста, какой размер плодного яйца?
0,5? Просто не могу разобрать

Да, диаметр 5 мм написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ

Рада помочь 😇

Принятый ответ

Карина, добрый день.
Конечно, есть все шансы на развитие беременности.
На первый день последних менструаций сильно ориентироваться не стоит, потому что овуляция может быть и поздней, от этого срок беременности будет значительно меняется (в меньшую сторону)
УЗИ повторить через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

0,5?

Описывают 0.5 мм (вероятно, имеют ввиду см, потому что такие маленькие размеры не разглядеть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина ! Не волнуйтесь, конечно , есть хорошие шансы на нормальную беременность. Вероятнее всего просто была поздняя овуляция , так же и имплантация может быть поздней . В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, у вас все шансы на благополучное развитие беременности. На таком малом сроке определение по узи плодного яйца уже прогностически благоприятно, желтое тело хороших размеров. Скорее всего действительно была поздняя овуляция. В такой ситуации можно рекомендовать динамику по узи через 10-14 дней, ПЯ подрастёт, будет чётко визуализироваться желточный мешочек, возможно уже появится эмбриончик. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего имелась поздняя овуляция в данном цикле поэтому срок по результатам узи и по менструации несколько отличается. Но это очень частая ситуация, потому волноваться не нужно. Рекомендуется выполнить узи в динамике через 5-7 дней для оценки развития беременности.