Сдала анализы Т3 свободный-21.90, Т4-48,10, ТТГ-0,030
Добрый день, у меня тремер рук и внутри всё трясётся ,отдышка мучает
Здравствуйте!
Предоставленные результаты исследований могут соответствовать гиперфункции щитовидной железы- манифестноиу тиреотоксикозу. Это состояние, когда щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, а именно тироксина и трийодтиронина, чем нужно. Вследствие этого процесса ускоряется обмен веществ, токсически воздействуя на организм.
В таких ситуациях обычно рекомендуется дообследование: антитела к рецепторам ТТГ и узи щитовидной железы. Желательно ведение дневника с контролем артериального давления и пульса.
Для определения дальнейшей тактики лечения рекомендуется очный прием эндокринолога.
Здравствуйте.
Определите антитела к рецептору ТТГ в крови
Если антитела к рецептору ТТГ повышены, то это прямое показание к тиреостатической терапии - тирозол или пропицил
Выполните УЗИ щитовидной железы с указанием категории TIRADS